Валюта:
Магазин ООО "Медистом":
220083 Беларусь г.Минск,
пр-т Газеты "Правда" 15, пом.243
График работы:
Пн - Пт : 9:00 - 18:00
Cб - Вс : выходной
+375 (17) 271 84 89
+375 (29) 662 98 86
+375 (33) 362 98 00

Вверх

Стетоскоп Литтманн для стоматологов

По данным специалистов около 57% пациентов, которые обращаются к стоматологам, обладают синдромом дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).

Под термином «ВНЧС» подразумеваются развивающиеся в височно-нижнечелюстном суставе изменения, включающие смещения, дефекты, деформации суставного диска и суставных связок.

Ведущими причинами патологии специалисты считают окклюзионно-артикуляционные, миогенные  и психосоматические заболевания соединительной ткани, а также комбинированные нарушения. Большинство исследователей полагают, что  возникновение нарушений в височно-нижнечелюстном суставе - это результат воздействия комплекса  неблагоприятных факторов, которые могут усиливать друг друга.

Клинические проявления дисфункции ВНЧС многообразны, что зачастую вызывает трудности при диагностировании. Попробуйте неинвазивную, простую в применении  методику  аускультации  височно-нижнечелюстного сустава с использо-ванием электронного стетоскопа Littmann®, который позволяет не только выявить наличие шумовых явлений, сохранить фонограмму в памяти компьютера, но и оценить эффективность лечения в динамике.

Аускультация с помощью электронного стетоскопа Littmann® позволяет обнаруживать звуковые сигналы мелких амплитуд, усиливать их и осуществлять частотную селекцию. Возможность передачи информации с электронного стетоскопа Littmann® в персональный компьютер и её хранение в базе данных позволяет на разных этапах комплексной терапии проводить динамический контроль.

Этот экспресс-метод позволяет повысить качество диагнос-тики дисфункции ВНЧС путем определения смещения суставного диска височно-нижнечелюстного сустава.

Метод прост в освоении, а хорошая  переносимость пациентами и почти полное отсутствие противопоказаний позволяют успешно применять его на стоматологическом приеме.




<< Назад